Ya se terminó el 2019 y 2020, traerá una gran lista de artistas a Guadalajara, pero aquí te dejamos los que consideramos fueron los mejores actos que se presentaron. No llevan un orden de lista.

Steve Rothery Band – 9 enero, Conjunto Santander

Peter Murphy y David J – 12 enero, Teatro Diana

Primus – 18 enero, Teatro Diana

Sofi Tukker – 24 enero, C3 Stage

Watain – 31 enero, Foro Independencia

Soft Kill – 9 febrero, Anexo Independencia

Roxy Fest – 23 febrero, Terraza Vallarta

Ely Guerra – 1 marzo, Teatro Diana

Agnostic Front – 1 marzo, Foro Independencia

Who made Who, 10 marzo, Bismarck

Los Auténticos Decadentes – 15 marzo, Teatro Diana

Tha Adicts – 22 marzo, C3 Stage

Ghostemane – 22 marzo, Anexo Independencia

Chk, Chk, Chk!, 22 marzo, C3 Rooftop

E.J. Strickland Quintet – 4 abril, Conjunto Santander

Sonora Dinamita – 6 abril, Teatro Diana

Comeback Kid – 6 abril, Foro Independencia

21 One Pilots – 6 mayo, Arena VFG

Corona Capital – 11 mayo, Explanada Akron

Motorama – 25 mayo, C3 Stage

Bottlecap – 25 mayo, Foro Independencia

Max e Iggor Cavalera – 31 mayo, C3 Stage

Ara Malikian – 1 junio, Conjunto Santander

Kronos Quartet – 13 junio, Conjunto Santander

John Digweed – 13 junio, Bar Américas

Azul Violeta – 15 junio, Conjunto Santander

Rotting Christ – 15 junio, Foro Independencia

Black Flag – 27 junio, Foro Independencia

Steve Hogarth – 12 julio, C3 Stage

Daniel Boaventura – 9 agosto, Teatro Diana

King Crimson – 26, 27 agosto, Teatro Diana

Warcry – 31 agosto, Teatro Diana

Masego – 6 septiembre, Bismarck

The Selecter – 8 septiembre, C3 Stage

Lord of the Lost – 13 septiembre, C3 Stage

Mumford and Sons – 24 septiembre, Auditorio Telmex

Tony Lewis – 26 septiembre, Palcco

Dave Matthews Band – 3 octubre, Auditorio Telmex

BADBADNOTGOOD – Conjunto Santander

Morcheeba – 16 octubre, C3 Stage

Jonathan Bree – 17 octubre, C3 Rooftop

Sasha – 17 octubre, Bismarck

Guns N´Roses – 18 octubre, Estadio Jalisco

Coordenada – 18, 19 octubre, Explanada Akron

Nina Kraviz – 18 octubre, Expo Guadalajara

Epica – 22 octubre, Teatro Diana

Hot Chip – 1 noviembre, BMLS

Jonas Brothers – 2 noviembre, Arena VFG

Beak – 6 noviembre, C3 Stage

Franz Ferdinand e Interpol – 14 noviembre, Auditorio Telmex

Keane y Travis – 15 noviembre, Auditorio Telmex

Apparat – 21 noviembre, Bismarck

John Talabot – 21 noviembre, Bar Américas

EFTERKLANG – 26 noviembre, C3 Stage

Molotov -27, 28 noviembre, Teatro Diana

Nicola Cruz – 29 noviembre, Bismarck

THE PINEAPPLE THIEF – 3 diciembre, C3 Stage

Christina Aguilera – 5 diciembre, Auditorio Telmex

Zimmer – 6 diciembre, Bismarck

Café Tacvba – 12 diciembre, Auditorio Telmex

Comentários no Facebook

A %d blogueros les gusta esto: